В Каякентском районе прошло первенство района по вольной борьбе

26.03.2018

В Каякентском районе 24 марта 2018г. на базе спортивного зала МКУ ДО "Каякентская районная ДЮСШ" прошло первенство района по вольной борьбе среди воспитанников ДЮСШ 2006-2007 годов рождения.
Организатором первенства выступило МКУ "Комитет по ФК и спорту, делам молодёжи и туризму" администрации МР "Каякентский район". В первенстве приняли участие более 100 борцов вольного стиля. 
На торжественном открытии приняли участие Председатель "Спорткомитета Каякентского района" Магомедов Марат Ахмедович, зам. председателя Абдулагатов Зайнал Магомедович и директор МКУ ДО "Каякентская районная ДЮСШ" Ахмедов Магомед-Мурат Магомедович. 
В своём выступлении председатель "Спорткомитета" Марат Магомедов передал приветственные слова всем участникам соревнований и пожелал успехов от имени Главы МР "Каякнтский район" Гаджиева Магомедэмина Нурутдиновича. 
Так же в своём выступлении отметил традиции вольной борьбы в Республики Дагестан, так как наша Республика является главной кузницей Олимпийских чемпионов по вольной борьбе, что нашим юношам есть на кого равняться. 
Было отмечено, что такие первенства для многих юных спортсменов являются стартовой площадкой в большой спорт, началом восхождения к олимпийским вершинам. Пожелал всем удачи соревноваться в честной и бескомпромиссной борьбе, спортивных достижений и самых лучших впечатлений от соревнования. 
Истинные поклонники борьбы знают, что внешне спокойный и сдержанный в проявлении своих эмоций борец, в своей физической подготовке, ловкости, реакции даст фору многим представителям продвинутых видов спорта.

 

Борьба – это ведь не только силовые приемы. Это – гимнастика, акробатика, это – умение в доли секунды просчитать действия противника и принять единственно правильное решение. Это – соревнования характеров. Здесь нет техники, электроники, нет специальных снарядов. Человек – против человека. Недаром, борьба, в разных ее формах, известна человечеству многие тысячелетия. В русском языке слова «борьба» и «богатырь» созвучны друг другу.

И именно в юношеских турнирах крепнет характер, закаляется воля к победе. 
Первенство прошло на хорошем организационном уровне. Схватки проходили зрелищно, ни кто не хотел уступать, что радовало зрителей и болельщиков. Борцы соревновались в восьми весовых категориях. 
По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда СДЮСШОР с.Каякент;
Второе место команда Нововикринской ДЮСШ;
Третье место Первомайская ДЮСШ.
По окончании победители и призёры были награждены медалями, кубками и грамотами соответствующих степеней. 
Подводя итоги первенства организаторы и участники выразили благодарность руководству района и всем тем кто оказал помощь в организации и проведении первенства.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.10.2018

Дата обновления: 22.10.2018

Дата публикации: 26.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».