В Каякентском районе 4 мая состоялся Велопробег посвящённый 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

06.05.2019

В Каякентском районе 4 мая состоялся Велопробег посвящённый 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Инициатором проведения велопробега выступил Комитет по ФК и спорту, делам молодёжи и туризму МР «Каякентский район». Велопробег должен стать ещё одной традицией в нашем районе отдавать дань памяти воинам освободителям в виде спортивных акций. В мероприятии приняло участие более 30 любителей велосипедного спорта. А самому юному участнику исполнились всего шесть лет. 

Перед началом велопробега с приветственным словом и посылом обратился председатель МКУ «Спорткомитет Каякентского района» Магомедов Марат Ахмедович. Безусловно участие в велопробеге позволяет участникам продемонстрировать свои навыки и умение езды на велосипеде, вырабатывая у себя привычку занятия массовым видом спорта и к здоровому образу жизни. Но в этот день важность данной акции не столь пропаганды здорового образа жизни, а именно как память событиям 1941-1945 годов. Молодёжь должна помнить и понимать какой ценой досталась победа нашим дедам. 

Напомним, что велопробег стартовал в с. Усемикент и проходил по маршруту с.Каякент и завершился на площади райадминистрации с. Новокаякент, который являлся конечным пунктом. Протяженность велопробега составил 21 километров. Всех участников велопробега на площади райадминистрации встречал Глава МР «Каякентский район» Гаджиев Магомедэмин Нурутдинович. По окончании спортивной акции он вместе с участниками велопробега прошёл к памятнику воина освободителя возложить цветы в дань памяти Победы над фашисткой Германией. В завершении мероприятия всех участников отметили благодарственными письмами.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.05.2019

Дата обновления: 06.05.2019

Дата публикации: 06.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».