В Каякентском районе прошел шахматный турнир среди школьников.

02.03.2018

23 февраля на базе Каякентской СОШ № 2 состоялся первый этап турнира по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений, посвящённый памяти Дадашева Шарапутдина Абдулазизовича.

Турнир организован МКУ «Спорткомитет Каякентского района» совместно с МКУ "Отдел образования" администрации Каякентского района.

Мероприятие открыл начальник отдела образования Мурад Рашидов. «Турнир проводится с целью выявления лучших шахматистов района для участия в первенстве Республики Дагестан и популяризации шахмат среди школьников. Я хочу пожелать всем участникам, чтобы этот турнир стал для них хорошей школой шахматного мастерства, способствовал дальнейшему росту спортивных и творческих успехов» - отметил он.

Далее Магомедэмин Дадашев, тренер – преподаватель МКОУ ДО «СДЮСШОР с. Каякент» представил судейскую коллегию и напомнил участникам турнира основные правила игры.Хочу такой сайт

Итоги турнира будут подведены 24 февраля 2018 года.

Дата публикации: 02.03.2018