Первенство Каякентского района по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 г.р.

первенство Каякентского района по вольной борьбе среди юношей 2006-

Герга, Джаванкента и Сагаси-Дейбука.

Самый популярный в Дагестане вид спорта, за последние годы приобретает всё большую популярность в селах Каякентского района.

Успехи борцов-вольников села Каякент, видимо стали толчком к

столь быстрому развитию вольной борьбы в районе.

В селениях Каякент, Усемикент, Новые Викри и Новокаякент у тренеров Иса Гасанова, Малика Джалилова, Загира и Зубайругаджи Керимхановых, Абдулжалила Шахбанова, Магомеда Алиева и др. выросли победители и призеры ряда республиканских соревнований по вольной борьбе.

Среди них Ибрагим Кадиев, Гамзат Шахбанов, Гаджибагомед Алиев и другие.Хочу такой сайт

Соревнования в Новые Викри прошли на высоком организационном

уровне. В течении дня на ковре местного спортивного зала шли жаркие и

зрелищные схватки. Никто из участников соревнований не хотел уступать. Победителями первенства Каякентского района в своих весовых категориях стали У. Атаев (26 кг) с. Новокаякент, З. Алиев (35 кг) с. Новые Викри, А. Адаев (41 кг) с. Каякент, М. Магомедов (44 кг) с. Каякент, А. Гамзаев (50 кг) с. Каякент и другие.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первенствовали борцы из с. Каякент, второе место заняли хозяева ковра борцы с. Новые Викри и третье место заняла команда борцов из с. Башлыкент.

На соревнованиях присутствовали представители спорткомитета

администрации Каякентского района, тренеры-наставники, известные дагестанские борцы. Они и вручали школьникам – победителям, призерам соревнований Почетные грамоты кубки и медали.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.03.2019

Дата обновления: 26.03.2019

Дата публикации: 26.03.2019