В Каякентском районе прошел зональный этап военно-спортивной игры «А ну-ка парни!»

28.02.2018

В Каякентском районе был дан старт военно-спортивной игре «А ну-ка парни!», посвященной Дню защитника отечества и  73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 По словам организаторов, ежегодно в школах  района проводится военно-спортивная игра «А ну-ка парни!» в целях улучшения работы по военно-спортивному воспитанию учащихся, подготовке их к службе в Вооруженных Силах РФ, в правоохранительных органах, в пожарной охране и спасательных службах, ориентации подростков на выбор профессии офицера и других воинских специальностей, развития инициативы и самостоятельности у детей, подростков,  учащейся молодежи на основе игровой деятельности и совершенствования физической подготовки. 

 Ответственный за мероприятие, ведущий специалист МКУ "Комитет по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму" администрации МР "Каякентский район" Шамиль Пашуков поздравил всех участников игры с началом зональных этапов  военно-спортивной игры и пожелал удачи и победы командам школ района. Также на церемонии открытия игр присутствовал и выступил  с добрыми пожеланиями в адрес участников Председатель МКУ "Спорткомитет Каякентского района"

Программа игр включала в себя разнообразные состязания, конкурсные выступления, такие как «Общее контрольное упражнение на единой полосе препятствий»,  разборка и сборка автомата, оказанию пострадавшему первой медицинской помощи и многое другое. Как и в предыдущие годы, уверенно чувствовали себя и показали наилучшие результаты во всех выступлениях команды из всех школ найона, но в финал вышли заняв первые места в своих зонах команда Первомайской гимназии и команды Усемикентской, Нововикринской, Новокаякентской, Башлыкентской школ района. 


Финал игры состоится в с. Новокаякент 1 марта 2018 года.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.10.2018

Дата обновления: 22.10.2018

Дата публикации: 28.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».