19.04.2018

В Каякентском районе прошел финальный этап районной школьной лиги КВН МР "Каякентский район".

Сегодня 18 апреля 2018 года в Новокаякентском Центре традиционной культуры народов России прошла финальная игра школьной лиги КВН - 2018.

Игра прошла в рамках реализации подпроекта «Молодежный Дагестан» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» в МР «Каякентский район» на 2018 год.

Школьная лига была проведена с целью создания условий для развития творческого потенциала школьных команд КВН, популяризации в молодежной среде КВНовского движения, поддержания постоянных творческих контактов между командами КВН, воспитания активной творческой личности посредством участия в популярном жанре любительского искусства – игре КВН.

Организаторами лиги выступили МКУ "Комитет по физической культуре, спорту, делам молодёжи и туризму" администрации МР « Каякентский район». Финальной игре предшествовали три предварительных этапа по зонам, которые продолжались в течение апреля месяца. В результате проведённой работы определились 6 сильнейших команд: "Обыкновенные " МКОУ "Каранайаульская СОШ", " Шаг в будущее " МКОУ "Первомайская СОШ №1", "220 вольт " МКОУ "Новокаякентская СОШ", " Поколение NЕХТ" МКОУ "Каякентская СОШ №2", "Кого могли, того и собрали " МКОУ "Нововикринская СОШ", " Пингвины " МКОУ "Дружбинская СОШ". Выступление оценивало жюри в составе:руководителя МКУ "Управление культуры и искусства" Умукусум Агаевой, главного специалиста отдела образования Равияханум Дадашовой, руководителя КВН г. Избербаш Наримана Кемцурова, Ахмеда Ахмедова.

Открывая мероприятие заместитель главы администрации МР «Каякентский район» Ольга Ибрагимова сказала:

«Дорогие ребята, педагоги, коллеги,гости КВН ! От имени Главы МР "Каякентский район" Магомедэмина Нурутдиновича Гаджиева приветствую Вас в клубе весёлых и находчивых Каякентского района. КВН

- это всегда отличное настроение, задор, смех и позитив. Такие мероприятия укрепляют связь между учащимися образовательных учреждений района, способствуют воспитанию активной гражданской позиции. Вы самые лучшие, сильные, смелые. А значит вы все - победители !!! Дерзайте !!! Я вам всем желаю удачи !!!». Ведущий финальной игры Шамиль Пашуков, председатель молодёжного парламента Каякентского района, разъяснил, что игра состоит из 3 конкурсов: "Визитная карточка", "Разминка", "Музыкальный конкурс". КВНщикам необходимо показать свою "Визитную карточку", остроумно ответить на вопросы других команд, представить собственный смешной ответ в "Разминке", а также продемонстрировать вокальные и хореографические данные в "Музыкальном домашнем задании". После традиционной фразы:"Ни пуха, ни пера!" игра началась.

КВНщики показали искрометный юмор, хорошую актёрскую игру, креативность, находчивость и новые шутки, яркие породии на известных людей, которые вызывали у зрителей смех и улыбки.

Жюри игру оценивало по следующим критериям: юмор; содержание и музыкальное оформление программы; артистизм исполнителей; соблюдение регламента; соответствие теме конкурса; сценическая культура.

По решению судейской коллегии пальму первенства завоевала команда « » МКОУ "Новокаякентская СОШ", 2-е место заняла команда « Обыкновенные» МКОУ "Каранайаульская СОШ", на третьем месте команда " " МКОУ "Каякентская СОШ" и " " МКОУ "Первомайская СОШ имени Сумена Курбанова". Выступление школьников-КВНщиков пришли посмотреть Глава МР "Каякентский район" Магомедэмин Гаджиев, председатель Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев. Они поднялись на сцену, чтобы лично поздравить победителей и призёров, вручить им кубки, призы и грамоты.

Тепло поприветствовав участников КВН, руководители района поблагодарили организаторов и участников за интереснейшую игру и азарт соревнований, болельщиков за хорошую поддержку, членов жюри за справедливое судейство. Пожелали новых успехов в творчестве и учёбе

Просмотров всего: 79, сегодня: 1

15.03.2018

спорт 039.JPG

Сегодня, 14 марта, в с. Каякент Каякентского района провели воспитательную встречу с молодёжью района.
На встречу с ребятами приехали именитые спортсмены, общественные деятели, депутаты и многие др.

Просмотров всего: 83, сегодня: 1

28164736_330654410760879_676492013434089366_o.jpg

23 февраля на базе Каякентской СОШ № 2 состоялся первый этап турнира по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений, посвящённый памяти Дадашева Шарапутдина Абдулазизовича.

Просмотров всего: 116, сегодня: 1

DSC_0002.JPG

1 марта, в МКУ «Новокаякентская СОШ», прошел финальный этап районной военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» среди допризывной молодежи, посвященный Дню защитника отечества и 73 годовщине победы в ВОВ 1941-1945 гг.

Просмотров всего: 144, сегодня: 1

28377459_1445770175549959_5926588164863154630_n.jpg

28 февраля 2018г. в ЦТКНР с. Новокаякент состоялся первый слет местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Каякентского района.

Просмотров всего: 96, сегодня: 2

31.01.2018

IMG-20180130-WA0043.jpg

В МКОУ «Башлыкентская СОШ им. Ш.Г.Шахбанова» и МКОУ «Новокаякентская СОШ» состоялись мероприятия на тему «Нравственный облик верующего человека».

Просмотров всего: 145, сегодня: 1